Новости

Главная » Новости
23.11.2020
Опасный антисептик.

На территории поселка Октябрьский Сысертского района Свердловской области сотрудники полиции из подразделения по борьбе с  экономическими преступлениями и противодействия коррупции в ходе оперативно-разыскных мероприятий пресекли деятельность цеха по производству антисептика под названием «Антисептс», не отвечающего требованиям безопасности.

Представители МВД изъяли приготовленную для реализации готовую продукцию объемом 5740 литров антисептика, а также 3000 литров изопропилового спирта, 12000 литров растворителя, большое количество этикеток и пустой тары для обеззараживающего средства. Конфискованные образцы жидкости направили в Роспотребнадзор для проведения экспертизы. Исследование показало, что в антисептике обнаружен метанол в количестве 63%, что является недопустимым. Средство для обработки рук представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

Кроме того, полиция выяснила, что данная продукция с сомнительным качеством поставлялась в Республику Саха (Якутия), где, как известно, недавно отравились похожим веществом 7 человек.

Производил опасный продукт индивидуальный предприниматель, житель Екатеринбурга 1976 года рождения, ранее не судимый. Свою деятельность он осуществлял с апреля этого года по настоящее время.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ. Предприниматель обещал добровольно явиться в полицию, но в оговорённое время не прибыл. В итоге чуть позже все-таки пришел вместе со своим адвокатом. Собранный по данному факту материал органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет по Свердловской области.

      

 

Ссылка


 
наверх